БУЛАТ 2013 - XXV юбилейный!!!
Объявление форума

ГлавнаяО клубеФестивалиСтудия АППоэзияАфишаМузыкаКонтактыГостеваяФорумМемориалЛицаАртСсылки


»   Прошедшие фестивали »   БУЛАТ 2013 - XXV юбилейный!!!
RSS

БУЛАТ 2013 - XXV юбилейный!!!

Предисловие и послесловие к 25-му юбилейному фестивалю авторской песни "БУЛАТ". Обсуждения, предложения, отзывы и прочее

Текущий рейтинг темы: Нет

Выводить сообщения
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Модератор: Sokart
Печать

 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Все понравилось, Организация была на высшем уровне. Спасибо большое за проделанную огромную работу!!!
Пожелание мое особенное. Оно касается памяти ушедших бардов. Был музыкальный номер, посвященный этому. Но... Не были названы фамилии. Может быть я что-то упустила, но я четко не услышала этих имен. По крайней мере, я знаю два имени, которые можно было бы вспомнить, вспомнить тех, кто ушел за прошедший год. Пусть это и не равнозначные по величине имена: Сергей Яцуненко и Андрей Ищенко (Пересвет) (Одесса). Надо, чтобы все присутствующие также принимали в этом участие. Это может быть минута памяти или зажигалки... в зале. Или их песни (аудио) или показать видео с ними... Это, мне кажется, очень важный момент.

Светлана Пустовит


 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Булат-2013 План виконано й перевиконано!

Булат - фестиваль гостинний і неймовірно організований! Від першого моменту зустрічі на вокзалі особисто Ігорем Добровольським до останнього: щоб зробити мені приємність (хоч їх і так було вже доволі!) і вручити медаль лауреата, призупинили "Чайхану" це було дуже несподівано.
Минулого року я поверталась без дипломів але так само щаслива, то ж - це ще одне підтвердження казкової атмосфери, створеної зусиллями "Булатівців". Вкотре дякую Сергію Примаку (який ще минулого року умовив мене приїхати на Булат), а цьогоріч особливо - Артему Соколову, який присоромив мене з моїми проблемами і дав хорошого морального копняка для розгону - як бачите, подіяло :) І це класно!
Він, між іншим, не дасть мені збрехати, що їхала я з програмою-мінімум: взяти участь у концерті українських бардів і у конкурсі "Улюбленці муз". А далі як піде, та воно як пішло, як пішло. Досі не можу до кінця второпати.
Звичайно, тішать зустрічі з друзями і тими, хто друзями стає :) Цього року: Анничка Прошкіна, Оленка з Краматорська, Таня Жилкіна і чудове тріо "Неслыханная Прибыль". А всім "старим-АЖ-минулорічним" друзям "Я ВАС ЛЮБЛЮ!". Бо так воно і є.
Дуже вразила мене звістка про смерть одеського барда Андрія Пересвета, він приїздив на 24-й "Булат". І от про нього хочеться сказати "ти чудова людина!". Бо хтось талановитий музикант, неймовірний поет, художник, хтось має бізнесову жилку. А хтось - має велике серце, гумор і доброту і невідомо що важливіше.
Але є один дуже прикрий момент, та стосується він не "Булата", а українських бардів. Друзі, я ж запрошувала, розповідала... ЧОМУ ви не їдете на такі фестивалі? Складається враження, що українські (так, україномовні) барди живуть на окремій планеті, а російськомовні (українські ж!) - теж на якійсь особливій. Просто якесь "вітайте наших інопланетних гостей" виходить! Чому білоруси приїздять і радо читають і співають білоруською і виборюють першість, а свої ж ігнорують?!
А потім будемо скаржитись на відсутність підтримки, розвитку, організації... Шкода й прикро, що нас було аж 3-є конкурсантів "авторів пісень українською мовою"!!!

Валентина ЗАХАБУРА

За матеріалами Живого журналу >>>

P.S. Артемчику, ви всі дивовижні, "булатівці" ! Це твоя, Ігоря, Алли, Тані, Валєри - усіх вас фких я навіть і не знаю, душі і сили тримають цей февтиваль і творять його таким які ви є:дружнім і затишним і організованим :-) Сил вам і душевної снаги! Це тільки звучить пафосно, а насправді просто так і є. Ви молодчинки :-) а ми так - приїхали, потусили ще й призи отримали :-)

Фото Володимир СЕМЕРНЯ

Прикрепленный файл (IMG_8462.JPG, 63892 байт)
 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Спасибо клубу авторской песни "Булат", Игорю Добровольскому, Артему Соколову за чудесный фестиваль, за эти четыре замечательных дня. Мы увезли с собой много впечатлений от доброго общения в Украине. И еще огромное спасибо за поддержку и мастер-класс по украинскому языку ансамблю "Театр Шансон". Надеемся на дальнейшие встречи в России, Украине, Болгарии.

Дуэт "Кульпоход" Игорь Дацык и Наталья Алексеева. г.Истра, Россия.

Прикрепленный файл (1.jpg, 63820 байт)
 
pristalnaya
Новичок

pristalnaya
Откуда: Львов
Всего сообщений: 10
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2011
Сумской "Булат" - мой любимый фестиваль. Это правда. Когда-то давно у меня всё с него начиналось. И то светлое, трепетное чувство, которое я испытываю, вспоминая фестиваль 20-летней давности, я испытываю и сегодня, по завершении юбилейного 25-го.  
Мы выросли. У многих выросли дети. И даже внуки. Фестиваль тоже вырос. И по уровню, и по силе, и по количеству участников. Расширился список городов, стран, новых имён... Но, что ценно и важно, друзья фестиваля остаются ему верны неизменно! И в этом можно было убедится, увидев столько знакомых лиц, услышав кучу любимых песен. Сюда возвращаются, побывав однажды, как возвращаются в дом дорогих друзей, где всегда тебе рады, где ты никогда не лишний. 
Я восхищаюсь командой Игоря Добровольского! Так слаженно, ответственно и дружно они работают, такую махину проворачивают уже четверть века! 
Спасибо, наши дорогие, за труд, за энтузиазм, за праздник! Все ваши усилия не напрасны. Оно того стоит. Вы лучшие!

Ваша Елена Касьян (Львов)


 
Алла
Долгожитель форума

Алла
Откуда: Сумы
Всего сообщений: 863
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2007
Спасибо всем , кто написал отзывы о фестивале! Ваше мнение и мысли очень важны для организаторов фестиваля. В этом году была достаточно насыщенная программа, которая растянулась уже на четыре дня. Все запланированные мероприятия были проведены и востребованы.

Конечно же, хочется всегда лучше, чем есть.

Например, больше украиноязычных участников (об этом писала Валентина Захабура). Между прочим, многие наши украинские гости не смогли поучаствовать в украинском концерте только потому, что на украинском не поют... ))) Надеюсь,всё-таки и Западная Украина подтянется в более многочисленном составе. )))

Что касается памяти ушедших (об этом написала Света Пустовит) - мы всегда уделяем этому внимание ( и на фестивале делали Островок Памяти, и Мемориал памяти ушедших проводим ежегодно). Просто юбилейный фестиваль хотелось сделать праздником. А те ребята, которых уже с нами нет, они были жизнелюбы и оптимисты. И они бы только порадовались нашим успехам и нашему юбилею.
Довлет Келов, Александр Король, Виктор Титов, Александр Виноградов, Сергей Каплан, Лев Лобанов, Владимир Ткач, Юрий Майборода, Борис Вахнюк, Константин Великандо, Лариса Линник, Сергей Яцуненко, Андрей Ищенко... Мы помним их...
Света, приезжай на Мемориал осенью. Мы делаем два концерта Памяти.

А насчёт поздравления Булата с Днём рождения, то очень хочется поблагодарить и высказать всохищение Николаю Бакуринскому, который по-настоящему ( кажется, единственный) подготовился к юбилейному фестивалю - написал по поводу песню и исполнил её на Чайхане. Коля, браво! Я бы хотела иметь запись этой песни!

Тут писали о "команде Добровольского" Это звучит неправильно и обезличено. Есть клуб Булат. Фестивали - заслуга Булата. Есть просто люди, которые не умеют делать плохо. Главная их черта - ответственность, трудолюбие и неравнодушие. Всё.

Хотелось бы озвучить имена ребят, которые старались для вас - Профатилов Валера, Рудомёт Таня, Кандыбей Валера, Сухова Ольга, Сорокин Саша, Паламаренко Миша, Приходько Игорь, Примак Сергей, Торопова Женя, Положай Виталий, Соколов Артём, Верхов Игорь, Хурсенко Саша, Гарбар Саша, Корженко Олег, Семерня Володя. И ещё были ребята, которые помогали - Николаевская Оксана, Залога Оля, Сайко Люда, Поплавский Андрей, Шарпило Лена. Могла кого-то не назвать, простите. Кстати, среди иногородних тоже были очень хорошие помощники.
А ещё отдельная благодарность Игорю Деркачу из Запорожья, который не смог по работе приехать, но сделал ролик о Булате, переслал по Интернету, и мы смогли его продемонстрировать на Гала-концерте.

P.S. И ещё спасибо семьям булатовцев за понимание, поддержку и терпение!


 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Адміністрація Сумської обласної гімназії-інтернату для талановитих та творчо обдарованих дітей висловлює велику подяку клубу авторської пісні «Булат».
З першого номеру концерту глядачі захоплюються віртуозним виконанням мелодій на гітарі й самими авторськими піснями. Виконавці доповнюють одне одного не тільки музикальним супроводженням, але й співом, репліками, невимушеною манерою поведінки на сцені.
Цього року отримали настільки позитивний заряд енергії, що надалі, здається, готові сміливо дивитися в очі будь-яким труднощам та негараздам. До того ж пісні звучали у прекрасному виконанні, щиро і проникливо.

Відгук про концерт учениці 9-Б класу Колос Аліни:
Прийшовши до актової зали у заздалегідь зазначений час, я здивувалась, побачивши кількість присутніх, які перебували в залі. Охочих відвідати концерт було доволі. В залі складалась приємна атмосфера. Я була заінтригована, тому що до цього моменту нічого подібного я не бачила (навчаюсь у гімназії перший рік), не знала, які емоції викличе в мене це дійство.
Зайнявши свої місця, ми завмерли в очікуванні, і нарешті все розпочалось. «Булатівці» справили на мене позитивне враження, зал прийняв їх тепло, підтримуючи своїми гучними оплесками.
Хочеться ще раз подякувати всім, хто долучився до підготовки цього концерту, бо воно було того варте. Я впевнена, що в кожного залишились незабутні враження, які неможливо передати словами. Потрібно було бути там, щоб пережити все те, що нам довелось відчути.
По закінченні концерту, було дуже жаль, що він так швидко закінчився. Концерт тривав довго, близько години, здавалось б достатньо. Але за цей час публіка і «булатівці» встигли стати одним цілим. Тому дуже жаль було так швидко відпускати таких талановитий людей, яких тільки-но встигли пізнати. Проте, маю надію, що після цього такі зустрічі відбуватимуться часто!
На мене, як на простого глядача, справили незабутнє враження пісні у виконанні представників цього клубу авторської пісні.

З повагою
адміністрація гімназії 
Писарь
Долгожитель форума

Писарь
Откуда: Сумы
Всего сообщений: 815
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2007

Алла написал:
[q]
Тут писали о "команде Добровольского" Это звучит неправильно и обезличено.
[/q]

Извиняюсь за вмешательство. Я ведь переживаю все-таки.
А что, Добровольский уже списан и команды у него нет?

В конкурсе «За лучшее исполнение песен Владимира Высоцкого» случайно не пели "Капитана в тот день называли на ты"? Могло бы в тему пойти.

 
Алла
Долгожитель форума

Алла
Откуда: Сумы
Всего сообщений: 863
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2007
Нет, Писарь. Как раз Добровольский на месте. И вопрос не в нём, а в в формулировке. Фестиваль делают Личности, и чаще всего они остаются за кадром, их имена не озвучивают. И это неправильно. Вот я и попыталась их назвать.

А Добровольский - по-любому молодец. Я за то, чтоб ему, например, медаль вручили.

 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Наш Любимый БУЛАТ!

Огромная благодарность и низкий поклон от белорусской делегации за ПРАЗДНИК,ТОРЖЕСТВО И ЕДИНЕНИЕ ДУШ!Как все было высокопрофессионально и качественно!Вы нас встречали,организовывали наше время,кормили,заботились о нас и ЛЮБИЛИ!За ВАШУ ЛЮБОВЬ вам НАШЕ ПРИЗНАНИЕ!МЫ ВАС ЛЮБИМ!ДО БУДУЩИХ ВСТРЕЧ!
ВАШИ БЕЛОРУСЫ 
Sokart
Модератор форума

Sokart
Откуда: г. Краснодон (родина), г. Сумы (живу)
Всего сообщений: 1309
Ссылка

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2007
Ювілейний 25-тий міжнародний фестиваль «Булат-2013» виявився, як завжди, дуже теплим, щирим, відкритим і по святковому піднесеним! Головна заслуга в цьому організаторів фестивалю, і, звичайно, керівника клубу Ігоря Добровольского. Дуже хороший рівень конкурсантів, видно велику роботу проведену під час підготовки до фестивалю. Авторська пісня завжди відрізнялась і буде відрізнятись своєю щирістю, відвертістю і душевністю, і саме в цьому секрет її довгого життя і популярності! Бажаю фестивалю довгих і довгих років життя, розвитку, урізноманітнення, і при незмінному статусі міжнародного фестивалю, запрошуючи виконавців із різних країн, більше уваги звертати на українську традиційну авторську пісню, і такі незаслужено і навмисне забуті інструменти як кобза, ліра, торбан і старосвітська бандура, і їх виконавські школи! Адже кобзарі то і були українські барди. Рухаючись вперед, потрібно не забувати свої витоки, адже ми можемо по-справжньому бути цікавими в світі тільки глибоко національною, оригінальною, рідною культурою!

З повагою, Заслужений артист України, кіноактор, кобзар
актор Національного Академічного драматичного театру ім. І. Франка,
Тарас Постніков


taraspostnikov.com.ua


 

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 #
Модератор: Sokart
Печать

»   Прошедшие фестивали »   БУЛАТ 2013 - XXV юбилейный!!!
RSS

1 посетитель просмотрел эту тему за последние 30 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние RSS
Концерт Гриши Данского в Киеве
Вересневі акорди - молодежной студии КАП БУЛАТ
Ансамбль ЧУЖАСИ Лето.Послевкусие
КАП БУЛАТ та "КРАЇНА ДРУЗІВ"
Уроки вокала,постановка дыхания

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.7313. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0690
Бард Топ ТИЦ Page Rank Icon
Hosted & designed by TRM.
Contented by "Bulat".